本文へジャンプ
青森県ピアノ音楽研究会
お知らせ

            2018

 第39回 青森県こどもピアノコンクール

 

 主催  青森県ピアノ音楽研究会

 

 協賛  (株)河合楽器製作所青森店

      (株)東京堂

 

 後援  青森県・青森県教育委員会

      東奥日報社 

      青森放送株式会社

      株式会社青森テレビ

      青森朝日放送株式会社

 

 

※申込用紙は各楽器店にて取り扱っております。

 🎶 予選会日程・結果 

 

 

  青森地区予選  7月 14日 (土)

 リンクステーションホール青森 (青森市文化会館)
            5F 大会議室


🎶 結果 🎶

【幼の部】

入選       大澤 仁生愛

                和田 若葉


【幼-小の部】

予選奨励賞    五十洲 敬介



入選       植村 楓

                菅野 志穂


【小学生Aの部】

予選奨励賞    三浦 文

                尾崎 裕樹

入選       今 勇人

                林 恵日

【小学生Bの部】

予選奨励賞    佐藤 江利

                松村 広美

入選       松橋 凜

                浅利 優里合

                土橋 奈那

【小学生Cの部】

入選       福澤 由菜

                竹内 一乃

                山田 瑞

【中学-高校生Aの部】

入選       夏目 聖也

【中学-高校生Bの部】

入選       宮下 和丸

                赤田 海東





 ♬ むつ地区予選 7月 15日 (日)

 下北文化会館 大集会室

 

🎶 結果 🎶



【幼-小の部】

予選奨励賞   星 剛人

        藤田 樹梨



入選      井戸端 優芽

               平井 美和

【小学生Aの部】

予選奨励賞   坂田 桃愛

               大瀧 心香

               藤田 夏音


入選      山田 凰介

               加藤 美結

               對馬 里菜


【小学生Bの部】

予選奨励賞   内田 優里

              

入選      中里 柚月

               新谷 千洋


【小学生Cの部】

入選      佐藤 優奈






 ♬ 八戸地区予選 7月 21日 (土)

 八戸ポータルミュージアム 「はっち」 2階  シアター2
🎶 結果 🎶


【幼の部】

予選奨励賞    福士 蒼之介

         岡 つばさ

入選          磯島 莉愛

          林 杏

             

【幼-小の部】

入選       佐藤 凜音

                 上野 早稀

中村 真瑚

松長 真央

小泉 多瑛
【小学生Aの部】

予選奨励賞    谷川 璃音



【小学生Bの部】

入選       笹川 柊

                板橋 璃奈

                木村 心音

                米沢 一華

                金田一 綾芽

【小学生Cの部】

入選       橋本 美紅

               岩井原 幸乃

               

【中学-高校生Aの部】

入選      二本柳 晃正

        二本柳 耀正

【中学-高校生Bの部】

入選      後藤 桜子

        二本柳 愛子




 ♬ 十和田地区予選 7月 22日 (日)

 十和田市生涯学習センター

🎶 結果 🎶 

【幼の部】

予選奨励賞   平 瑛大

         

入選      村田 乙姫

        吉田 莉心          

          種市 楓花

             

【幼-小の部】

予選奨励賞    鶴ケ崎 羽菜

         鎌田 瑛士

         種市 優花


入選       市川 能章

                 松橋 瑚悠

村田 琥春

寺沢 賢青


【小学生Aの部】

予選奨励賞    西田 夏子

入選       川口 博史

                 内藤 春心

二川目 亜偉琳

【小学生Bの部】

入選       前山 緑香

                 アルセガ 颯月

                 坂田 美羽

               

【小学生Cの部】

予選奨励賞    佐藤 璃佳



入選       畑山 潤弥

                佐藤 美空

                新堂 夏渉

               

【中学-高校生Aの部】

入選       中野渡 望愛



 ♬ 弘前地区予選 7月 29日 (日)

 弘前市民文化交流館 「ヒロロ」 4階ホール



 

 ♪ 本選会日程 

 

 平成30年 10月 7日 (日)


   青森 明の星ホール (予定)