本文へジャンプ
青森県ピアノ音楽研究会
お知らせ


 

38回 青森県こどもピアノコンクール

 

主催  青森県ピアノ音楽研究会

 

協賛  (株)河合楽器製作所青森店

(株)東京堂

 

後援  青森県・青森県教育委員会

東奥日報社 

青森放送株式会社

株式会社青森テレビ

青森朝日放送株式会社

 

 

🎶予選会日程・結果

 

 青森地区予選7月 15日 (土)

リンクステーションホール青森 (青森市文化会館)

 

 

≪予選奨励賞≫

♪ 幼・小の部                      一戸 星那

 

♪ 小学生Aの部                  石岡 葵

       鎌田 倫

 

♪ 小学生Bの部                     齋藤由乃

      浅利 優里合

 

♪ 中学・高校生Aの部         夏目 聖也

 

 

≪入選≫

♪ 幼の部                               荒浪 怜奈

      大澤 仁生愛

 

♪ 幼・小の部                       兼平 怜

      林 恵日

      荒浪 聡大

 

♪ 小学生Aの部                     丹羽 望

      林 小恵

      松橋 凜

 

♪ 小学生Bの部                     髙尾 那々花

      山田 瑞

      土橋 奈那

 

♪ 小学生Cの部                     石川 花

      菊地 沙都

 

♪ 中学・高校生Aの部          増田 葵

      船越 優花奈

      宮下 和丸

 

 

 むつ地区予選7月 16日 (日)

下北文化会館 大会議室

 

 

≪予選奨励賞≫

♪ 幼の部                                 坂田 桜奈

 向井 優実

 

♪ 幼・小の部                          藤田 夏音

 

♪ 小学生Aの部                       對馬 里菜

 

♪ 小学生Bの部                       鹿﨑 七楓

 

♪ 中学・高校生Bの部            武井 円花

 

 

≪入選≫

♪ 幼の部                                  井戸端 優芽

  新谷 悠泰

 

♪ 幼・小の部                           山田 凰介

  加藤 美結

  山道 由奈

  祐川 琉惺

 

♪ 小学生Aの部                         花田 ほのか

  二木 歌葉、

  伊藤 紗英

 

♪ 小学生Bの部                          石塚 凜

  新谷 千洋

 

♪ 小学生Cの部                        祐川 愛菜

 

  中学・高校生Aの部                木村 愛梨

 

 

♬ 三沢地区予選7月 23日 (日)

三沢市公会堂 小ホール

 

予選奨励賞≫

♪  小学生Aの部                      蛯名 咲登

 

    中学・高校生Aの部              白井 結月

 

    中学・高校生Bの部             洪 賢智

 

≪入選≫

♪ 幼の部                                         藤島 旦陽

 

♪ 幼・小の部                               村田 琥春

  内藤 春心

 

♪ 小学生Aの部                       木津谷 ひより

  十枝内 すみれ

  前山 緑香

 

♪ 小学生Bの部                         岩井原 沙紀

  布施 天歌

  前山 朝香

  小澤 拓斗

 

♪ 小学生Cの部                         新堂 夏渉

 

    中学・高校生Bの部             佐々木 愛斗

 

 

♬ 八戸地区予選7月 29日 (土)

八戸ポータルミュージアム 「はっち」 2階  シアター2

 

≪予選奨励賞≫

♪ 幼・小の部                               田中 鈴桜

 

♪ 小学生Bの部                             木村 心音

 

♪ 小学生Cの部                              三浦 優音

  二本柳 耀正   

 

♪ 中学・高校生Aの部              後藤 桜子

 

 

≪入選≫

♪ 幼の部                               畑山 宝

   田中 花凜

   松長 真央        

      

♪ 幼・小の部                         西村 悠花

   小泉 多瑛

   熊谷 和奏

 

♪ 小学生Aの部                         蛯名 華穂

   岡山 桃梨

   笹川 柊

   星加 琉名

 

♪ 小学生Bの部                          畑山 潤弥

   岩井原 幸乃

 

♪ 小学生Cの部                         中野渡 望愛

   阪本 莉々奈

   二本柳 晃正

 

♪ 中学・高校生Bの部                二本柳 愛子

 

 

♬ 弘前地区予選7月 30日 (日)

弘前市民文化交流館 「ヒロロ」 4階ホール

≪予選奨励賞≫

♪ 幼の部                                  齊藤 奏心

    松村 貴雄

 

♪ 小学生Aの部                         田中 和

    三上 楓葵  

     

♪ 小学生Bの部                        桜庭 心晴

 

♪ 小学生Cの部                                齋藤 奏和    

 

 

≪入選≫

♪ 幼の部                               村上 愛珠

   對馬 虹后    

             

♪ 幼・小の部                          小笠原 奈子

  花田 皓紀

 

♪ 小学生Aの部                          佐久間 幸芽

         齊藤 心菜

  水口 凛乃

  佐藤 円花

 

♪ 小学生Bの部                         金沢 咲来

  平沢 和佳

  坂本 季斗

 

♪ 小学生Cの部                        中田 空良

  藤井 ゆらん

 

♪ 中学・高校生Aの部               佐藤 冴有

 吉村 悠 

 

♪ 中学・高校生Bの部               傳法 愛美

 和久 萌佳

 傳法 翔大

 庄司 琉南

 

 

♪本選会日程

 

平成2910月 1日 (日)

青森 明の星ホール

 

 

優秀賞

♪ 幼の部         荒浪 怜奈

              藤島 旦陽

              新谷 悠泰

              井戸端 優芽

              畑山 宝

                                                

♪ 幼・小の部                  兼平 怜

              祐川 琉惺

              加藤 美結

              荒浪 聡大

              山田 凰介

              小泉 多瑛

              山道 由奈

              林 恵日

 

♪ 小学生Aの部             第1位 東奥日報社賞

              花田 ほのか

            第2位

              十枝内 すみれ

            第3位

              笹川 柊

            奨励賞

              星加 琉名

              前山 緑香

              蛯名 華穂

 

♪ 小学生Bの部             第1位 東奥日報社賞‣青森県県知事賞(審査員特別賞)

                岩井原 幸乃

              第2位

              岩井原 沙紀

             第3位

              畑山 潤弥

            奨励賞

             髙尾 那々花

 

♪ 小学生Cの部             第1位 東奥日報社賞

               二本柳 晃正

            第2位

                阪本 莉々奈

            第3位

              中野渡 望愛

  

♪ 中学・高校生Aの部    第1位 青森県教育長賞

 宮下 和丸

 第2位

   船越 優花奈

 奨励賞

   佐藤 冴有

 

♪ 中学・高校生Bの部        第1位 青森県教育長賞

              庄司 琉南

             第2位

                                           佐々木 愛斗

             第3位

                         和久 萌佳